Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-11 von 11
3 Pfg - 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck, 6 Werte komplett, je zentrisch gestempelt "TSINGTAU KIAUTSCHOU", tadellos, Kabinett, bis auf die 5 und 25 Pfg alle Werte gepr., Mi. 670.-
V1/6II
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. Steilaufdruck hellocker tadellos gestempelt TSINGTAU 4/4 00, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 600.-
V1IIe
Ausruf
3 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" hellocker,, gestempelt "TSINTAN 16.3.99", (kopfstehende Tagesausgabe), tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 600.-
V1IIe
Ausruf
20 Pfg blau mit steilem Aufdruck, gestempeltes Bedarfsstück mit leichten Knitter, etwas höher signiert Dr. Hartung, 240.-
V4II
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin (links mit Teil einer zweiten Marke) mit Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 22.2.00 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett, Steuer 1400,-
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTAU CHINA ** 1.9.98 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett, MI. 700,-
V37e
Ausruf
170
Zuschlag
170
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU ** 8.6.99 auf Paketkartenbriefstück, Kabinett, Steuer 1050,-
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU *a 3.6.99 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett, MI. 700,-
V37e
Ausruf
170
3 Pfg hellocker, klar gestempelt Vorläufer, schwacher waager. Bug, etwas erh. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, seltene Farbe, Mi. 600,-
V1IIe
Ausruf
5 Pfg. mit steilem Aufdruck auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 TSINGTAU KIAUTSCHOU *b 18.9.01, signiert Dr. Steuer BPP
M2II
Ausruf
20 Pf. Steilaufdruck Mitläufer mit Zahnfehler, Mi. 240,-
M4II
Ausruf
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-11 von 11