1941, Jugoslawien 1 Din. waager. Paar (Mi.-Nr. 395) mit EK "GLIMA 8.5.41" seltener Mitläufer, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
25 P. mit doppeltem Aufdruck, davon einer im Blinddruck, postfrisch sehr selten, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
4 Din. mit Plattenfehler in Aufdruck u. Kreis zwischen E und D, postfrisch, tadellos
1,50 Din. mit Stecherzeichen "S" und Zierfeld, postfrisch gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
Flugmodellausstellung, alle 4 Werte mit Stecherzeichen, 2 K. ohne u. die übrigen Werte mit Zierfeld, postfrisch, 4 K. im Zierfeld kleine Leimspur, sonst tadellos
2,50 K+2,50 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokbefund Zrinjscak BPP
0,25 K. auf 2 K. mit doppeltem Aufdruck im waager. Paar, postfrisch
Arbeitsdienst, kpl. Probedrucksatz "Spaten ohne Bild" auf gummiertem Wasserzeichenpapier, postfrisch
3,50 K. Zagreb, Probedruck in blau, ungezähnt, ohne Gummi, ex Ministerbücher
3,50 k. Zagreb, ungezähnter Kleinbogen auf Leinenpapier, Probedruck, ungebr. ohne Gummierung