VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-16 von 16
3 Ca. violett, gebrauchtes Exempler mit zusätzlicher und zugleich seltener Fremdentwertung des Einkreisstempel "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI", rechter unterer Eckzahn angesetzt
1979, Briefmarkenausstellung - Block mit rotem Sonderstempel auf illustriertem FDC
Goldfische, tadellos, gestempelter Satz
4 F. bis 20 F. Chrysanthemen III, kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
1962, 4 F. bis 20 F. "Wissenschaftler des alten China", kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung!, Mi. 180.-
1963, 8 - 10 F. Großer Panda, komplett postfrisch, Mi. 120.-
1971, 8 - 43 F. Tischtennis, komplett postfrisch, Mi. 160.-
1971, Tischtennis-Wettkämpfe, tadellos postfrisch, 4 Werte, Mi. 160.-
1972, 8 - 22 F. Tischtennis komplett postfrisch, Mi. 90.-
1972, Tischtennis-Meisterschaften, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
1973, 6 Werte "Riesenpanda" als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, Mi. 230.-
1973, Modernes Ballet "The white-haired girl", komplett 4 Werte einwandfrei postfrisch, Mi. 200.-
1974, Maschinenbau, komplett, postfrisch, Mi. 700.-
1981, Blockausgabe Traum des Roten Hauses, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
1983, Block "Tonfiguren", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
1949 - 1974, ungebrauchtes und gestempeltes Lot mit kpl. Sätzen und besseren Werten
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-16 von 16