Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCH-NEUGUINEA GANZSACHEN
Los 1-3 von 3
5 Pfg Krone-/Adler-Karte, Stempel BERLINHAFEN DNG 31/7/99, Absenderangabe "Seleo", die Karte hat am unteren Rand kleine Falzreste und etwas Patina. Bedarf!
P1
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Kaiseryacht -Karte, Stempel SIMPSONHAFEN 24/2 07, nach Wartenburg/Elbe. Geringe Patina
P8
Ausruf
10 Pfg Karte Kaiseryacht, Stempel FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 7.3.08, Absenderangabe EITAPE/BERLINHAFEN und "Schmieder, Polizeimeister", nach BANGKOK (vorderseitg blauer AK-Stempel). Geringe Gebrauchsspuren, jedoch gute Destination
P9
Ausruf
DEUTSCH-NEUGUINEA GANZSACHEN
Los 1-3 von 3