REICHENBERG
Los 1-5 von 5
5 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung und ganz schwach durchfettender Schonfalzspur - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
10 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung und nicht durchfettender Schonfalzspur, tadellose Erhaltung, Auflage nur 30 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
2 H bis 1 Kc. Zeitungsstempelmarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebrauchter Satz - Falz teils unfachmännisch entfernt (daher teils dünne Stellen), signiert, Mi. 870.-
5 H Zeitungsmarke kobalt tadellos auf Briefstück , gepr. Mahr BPP, Mi. 300.-
2 Kc. Muttertag, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, gut gezähnt, kleine Knitter und Farbabhebungen rechts unten, sehr seltene Marke, Auflage nur 150 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 300.- für ungebraucht
REICHENBERG
Los 1-5 von 5