Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

UNGARN
Los 1-9 von 9
1931, Zeppelin-Marken kpl. tadellos postfrisch, Mi. 200,--
478/79 **
Ausruf
10 f bis 5 p "Flugpostmarken", Flugpost-Ausgabe 1933, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
502/10 **
Ausruf
4 Forint "Mona Lisa", Kleinbogen zu 6 Werten mit Zierfeld, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
2940A Klbg. **
Blockausgabe "Denkmalschutzjahr" und Viererstreifen, je ungezähnt, postfrisch, Kabinett, Mi. 350.-
3060/63BBl. 115B **
Ausruf
1979: Menschenrechte, gezähnt und ungezähnt, je im kompletten Bogen
3334A,B **
1961 - 1974 (ca.), Partie mit besseren Werten in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei schöne Motive wie "Sport" und "Weltraum", alles in fehlerfreier Erhaltung, Mi. ca. 1.150.-
Ausruf
1871 - 1943, ungebrauchte und gestempelte, reichhaltige Sammlung auf Schaubek-Blättern
*/
Ausruf
1900 - 1969, umfangreiche Sammlung in 60-seitigem Steckbuch, kleinerer Anteil vor 1945 */** ,it 528 - 37**, danach allermeist ** mit sehr vielen Blocks wie Bl. 19, ab 24 ohne Bl. 31 alle Blocks vorhanden, Mi. 2.200.-
*/**
Ausruf
1960 - 1980, umfangreicher postfrischer Blockbestand im dicken Lagerbuch, große Sortenvielfalt mit vielen schönen Motiven, Mi. 950,-
Ausruf
UNGARN
Los 1-9 von 9