Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ISRAEL
Los 1-12 von 12
1948, Münzen 3-10 M. durchstochen mit TAB auf Umschlag, Pracht, Mi. 150,--
1/3 F
Ausruf
Zuschlag
1948, Münzen komplett mit TAB, Nr. 9 Halb-TAB, alle anderen Full-TAB, Nr. 7-9 signiert, tadellos, Mi. 3.500,-- (bei 50%-Berechnung der Nr. 9 Michel = 2.500,--)
1/9
Ausruf
1948, "Münzen" 3 M. in der guten Zähnung L 10 mit TAB (MiNr. 1 C) und der gleichen Marke in Zähnung L 11 mit TAB und anderen Werten zus. auf tadellosem FDC, geprüft und Fotoattest Burger BPP. Als FDC in Kombination der beiden Zähnungen sehr selten! Mi. für lose Marken bereits 1.224,--
1C u.a. FDC
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1948 - 1980, umfangreicher Lagerbestand im dickem Kabe-Wälzer mit vielen tausend Marken in beiden Erhaltungen. Bis ca. 1967 mit und ohne TAB, danach prakt. nur noch mit TAB's. Dabei auch bessere Dauerserien-Phosphor- Sorten in tls. größerer Stückzahl. Guter Bestand mit sicher ü. 5.000.- Michelwert.
**,
Ausruf
Ausruf
1948 - 1953, sauberes Lot mit verschied. gestempelten Marken nur aus der guten Anfangszeit. Alle mit Full-TAB. Dabei Nr. 14, 15, 16 mit TAB links und rechts, 22-29, 32, 34-53, 55-71 inkl. "Leuchter usw., Mi. 1.330.-
Ausruf
Zuschlag
Kleines Steckbuch mit einer Judaika-Slg. mit wohl ü. 200 Interims- und Steuermarken sowie Vignetten, desw. zwei Judensterne und viel sonstiges, bitte ansehen, interessant!
Ausruf
1961 - 2007, ** Partie mit verschied. Klein- und Zusammendruck-Bogen. Neben den gängigen älteren wie "Halbanon" auch reichlich modernere Ausgaben wie z.B. div. 15er-Klb. der Dauerserie "Schekel" aus 1980/81 sowie viel nach 1990, Mi. ca. 1.400.-
Ausruf
Zuschlag
1948 bis Mitte 1960, komplette FDC-Slg. ab Nr. 1 im Album. Zunächst meist ohne TAB, ab ca. 1963 dann mit TAB, alles Schmuck-Umschläge
FDC
Ausruf
Zuschlag
Lot mit 12 verschiedenen Internat. Antwortscheinen ab zwei Stück Alt-Palästina (einmal nicht gestempelt, einmal mit Registered-Stpl.!), sonst aus 1971-75, selten angeboten.
Ausruf
ISRAEL
Los 1-12 von 12