Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

OLDENBURG
Los 1-7 von 7
1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv, ungebraucht mit Originalgummierung, allseits vollrandig, zwei punkthelle Stellen, minimal erhöht gepr. Bühler (u.a.), Mi. 1.500.-, mit Originalgummi nur sehr selten angeboten !
1 *
Ausruf
Zuschlag
3 Gr. Wappen auf mittelgelb, zentrisch und klar gestempelt Ra2 "OLDENBURG 13/12", allseitig sehr breit gerandet und in völlig tadelloser Erhaltung, Luxusstück für hohe Ansprüche, gepr. Fulpius und Brettl BPP, Mi. 750.-
8
Ausruf
3 Gr. a. lebhaftgraugelb, allseits vollrandig wirkendes, restauriertes Exemplar, blauer Ra2 von Hooksiel, gepr. Kauert BPP, Mi. 750.-
8
Ausruf
1/2 Gr. Wappen braun, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, allseits vollrandig, sehr schönes Stück der seltenen Marke, Kabinett, u.a. gepr. Bühler, Mi. 550.-
11 *
Ausruf
Zuschlag
260
1 Gr. orange, Probedruck mit Durchstich 11 3/4, tadellos postfrisches Luxusstück, selten angeboten, Fotobefund Berger BPP, Mi. nur in * gelistet!
17P2 **
Ausruf
1852 - 1867, Partie mit 50 zumeist gestempelten Marken, darunter auch Briefstücke, der Löwenanteil entfällt auf Marken der MiNr. 2, 6 u. 17, unterschiedliche Erhaltung
(*)/
Ausruf
Zuschlag
1 Groschen mit Durchstich 10 drei mal tadellos gestempelt, davon 2 mal auf Briefstück, Mi. 210.-
17B(3)
Ausruf
OLDENBURG
Los 1-7 von 7