MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-4 von 4
15 - 60 C., waager. Paare, je Type I + II, auf Briefstücken teils etwas stockig, 35c. Type I repariert, signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 435,-
15 - 60c. mit Aufdruck Type II, postfrisch, komplett, signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 120.-
60 c mit kopfstehendem Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Nagler VP, Mi. 380.-
1939, Postkarte mit 6 Pfg Hindenburg von "WERMINGHOFF (Kr Hoyerswerda) 25.3.39" an das Postamt Memel (Anfrage eines Sammlers bzgl. Aufdruckmarken), von dort am 28.3.39 wieder retour, rücks. viol. L4 "Überdruckmarken sind von deutscher Reichspost nicht hergestellt worden. Postamt Memel" und Vermerke. Altersspuren
MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-4 von 4