Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-4 von 4
15 - 60 C., waager. Paare, je Type I + II, auf Briefstücken teils etwas stockig, 35c. Type I repariert, signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 435,-
I/IV
Ausruf
15 - 60c. mit Aufdruck Type II, postfrisch, komplett, signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 120.-
I/IV/II **
Ausruf
60 c mit kopfstehendem Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Nagler VP, Mi. 380.-
IVK **
Ausruf
1939, Postkarte mit 6 Pfg Hindenburg von "WERMINGHOFF (Kr Hoyerswerda) 25.3.39" an das Postamt Memel (Anfrage eines Sammlers bzgl. Aufdruckmarken), von dort am 28.3.39 wieder retour, rücks. viol. L4 "Überdruckmarken sind von deutscher Reichspost nicht hergestellt worden. Postamt Memel" und Vermerke. Altersspuren
Ausruf
MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-4 von 4