Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

NORDUKRAINE
Los 1-3 von 3
6+9 bis 60+90 Pf Gorochow ungezähnt komplett postfrisch (Mi. 17Uy, 18UxII, 19Uy+20Uy) und noch völlig unsigniert! Fotoattest Zirath BPP: "Die Marke 12+18 Pf hat die Abart kleines "s" in Deutsche (Feld 13). Diese Marke hat im linken Rand zwei senkrechte Büge. Ansonsten ist die Erhaltung der Marken einwandfrei." Die (schwachen) Büge sind im linken Bogenrand, nicht in der Marke!) Mi. 2.500.- ++
17/20U **
Ausruf
6 - 60 Pfg. Luboml komplett, ungebraucht, Mi. 350.- unterbewertet
21/24 *
Ausruf
Zuschlag
170
Probedruck in dunkelultramarin, ohne Inschriften, Bogenfeld 11, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Auflage nur 30 Stück - sehr selten, Fotoattest Walter Zirath BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
25P (*)
Ausruf
1.100
NORDUKRAINE
Los 1-3 von 3