Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

FRANKREICH PORTOMARKEN
Los 1-9 von 9
30 C. schwarz, Neue Ziffernzeichnung 1881, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Mi. 220,-
18 *
Ausruf
2 Fr. schwarz, tadellos ungebraucht, sign. Richter, Mi 1.500.-
22 *
Ausruf
5 Fr. schwarz, ungebraucht, leicht falzhell, sign. Calves, Mi. 3.200.-
23 *
Ausruf
270
5 Fr. schwarz, ungebraucht ohne Gummi, nachgezähnt, sign. Calves, Mi. 3.200,- für *
23 (*)
Ausruf
2 Fr. rotbraun, ungebraucht, 2 Zähne verkürzt, Mi. 200.-
25 *
Ausruf
1 Fr. lilakarmin auf gelblich, ungebraucht., leicht falzhell, sign. Calves, Mi. 650.-
34 *
Ausruf
1 Fr. lilakarmin auf gelblich, ungebraucht mit Neugummi, 2 Zähne verkürzt, Mi. 650,- für *
34 (*)
Ausruf
50 cC. ziegelrot, Mi. 350,-
39 *
Ausruf
65
1859 - 1965, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mit u. a. Mi.-Nr. 6, 7, 8 (2), 9(3), 11, 17 (2), 20, 21 22 (Mängel, repariert), 24, 25, 34, etc.
*/(*)/
Ausruf
FRANKREICH PORTOMARKEN
Los 1-9 von 9