Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALLE WELT
Los 1-4 von 4
1912 - 1990 (ca.), meist ungebrauchte und postfrische Sammlung "Flugpost- und Zeppelinmarken" mit vielen kpl. und besseren Ausgaben vor 1945, dabei u.a. Deutschland mit halbamtlichen Flugpostmarken und Nebengebieten, viel Italien mit u.a. 13 Werten aus Mi.-Nr. 445-446 mit meist verschiedenen Buchstaben-Kombinationen, viel Russland mit besseren, Schweiz inkl. Flugpostmarken 1913 und Tschechoslowakei mit besseren Zähnungen aus Mi.-Nr. 192-194 (oft geprüft Mikulksi), dazu u.a. bei Frankreich noch viele alte Vignetten, hoher Katalogwert!
Ausruf
2.500
ALLE WELT, gestempelter Dublettenbestand in ca. 35 großen Einsteckbüchern, dabei 20 16 Seiten Einsteckbücher, praktisch von jedem Dorf ein Hund, fast kein Deutschland bzw. Nordamerika enthalten, insgesamt eine Fülle an Material..
Ausruf
Zuschlag
Interessante Partie auf mehreren Steckkarten mit meist älteren Marken. Dabei bessere inkl. Übersee, abseitiges wie Vignetten oder Fiskalmarken, Abarten und Besonderheiten etc., evtl. Fundgrube!
/*
Ausruf
Zuschlag
Schachtel mit ü. 100 oft älteren Belegen mit etl. interessanten Stücken wie z.B. Zensurpost, Übersee, Berlin "Air Bridge", "Germania"-AK mit Bahnpoststpl. usw., dazu drei Packungen Zigarettenbilder mit u.a. Zeppelin, bitte ansehen.
Ausruf
Zuschlag
ALLE WELT
Los 1-4 von 4