Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

APOLDA
Los 1-4 von 4
Gebühr bezahlt, roter K2 "28.11.45" auf Drucksache bzw. "7.1.46" auf R-Brief, beide nach Berlin gelaufen, gute Erhaltung
Ausruf
6 Pfg Baumstumpf, zwei Werte auf portogerechtem Brief von "APOLDA 20.7.45" nach Gera, Marken mit Altersspuren, Umschlag an den Rändern kleine Einrisse, gepr. Kunz BPP, Mi. 290.-
2(2)
Ausruf
Zuschlag
36
8 Pfg Baumstumpf, Type I, auf portogerechtem Ortsbrief von "APOLDA 14.7.45", übliche unregelmäßige Zähnung, Umschlag vertikal gefaltet, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. 250.-
3I
Ausruf
8 Pfg Baumstumpf, Type II, auf portogerechtem Bedarfs-Ortsbrief von "APOLDA 21.8.45", in der Zähnung etwas Patina, Umschlag mit vertikaler Archivfaltung, gepr. Kunz BPP, Mi. 250.-
3II
Ausruf
Zuschlag
APOLDA
Los 1-4 von 4