ECKARTSBERGA
Los 1-5 von 5
6 Pfg. bis 24 Pfg. Gebührenzettel mit Signum "Bu" auf 2 Briefumschlägen und einer Postkarte, 6 Pfg. mit kleinem Eckbug, sonst Marken einwandfrei, Umschläge und Karten mit Haftstellen, ergeben 3 schöne Briefstücke, lose 1010.-
24 Pfg. Etikette, gestempelt 7.9.45, gepr. Sturm (650,-)
24 Pf. Gebührenzettel a. nachträglich beschriftetem Briefumschlag, Marke tadellos, Befund Kunz BPP, Mi 650.-
24 Pf. Gebührenzettel, EF a. Brief vom 7.9.45 nach Halle (Zirkenbach), tadellos, sign., Mi 780,-
42 Rpf Gebührenzettel auf grün, Signum Bu, auf portogerechtem R-Brief von "ECKARTSBERGA 21.8.45" nach Halle mit Ankunftsstempel, tadellos, seltene Bedarfsverwendung, gepr. Kunz BPP, Mi. ohne Preis
ECKARTSBERGA
Los 1-5 von 5