Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

FREDERSDORF
Los 1-19 von 19
6 Pf. Etikett, nur eine Wertziffer unten, gestempelt, selten! Mi 180.-
Sp227FIV
Ausruf
6 Pfg bis 30 Pfg Klebe-Etiketten, Rahmengröße 38x28 mm mit kleinen Wertziffern oben, kompletter Kabinett-Satz auf 3 Briefstücken, signiert Zierer BPP, Stempel wohl nicht zeitgerecht, Mi. 820,-
Sp246/50
Ausruf
30 Pf. Etikett mit kleinen Wertziffern (Sp250) und 5 Pf. - 12 Pf. (Sp231/34) a. Blankokarte, Mi. 360.-
Sp250,u.a.
Ausruf
10 Pf. Stahlstich a. Briefstück, gepr. Busch, Mi. 400.-
24
Ausruf
10 und 20 Pfg Hitler (StTdr.), je tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Sturm
24/25 **
Ausruf
5 Pfg - 30 Pfg Gebührenzettel, tadellos postfrisch, ohne Signaturen!
62/66 **
Ausruf
6 auf 6 Mark und 12 auf 5 Mark,. je im Eckrand-4er-Block, postfrisch
67/68 **
Ausruf
5 Mark Orange mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
68F **
Ausruf
5 - 30 Pfg mittelrosa/bläulichviolett mit einfachem schwarzen Rahmen, 5 Werte komplett auf Blanko-Karte, jeder Wert zentrisch gestempelt "FREDERSDORF b. BERLIN 5. NOV 1945", tadellos, seltener Satz, Fotoattest Dr. Harder BPP (2016) "Marken und Stempel ... sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Sp226/30
Ausruf
30 Pfg Behelfsmarke mit schwarzen Rahmen (Rahmengröße 38x28 mm), kleine Wertziffern, Höchstwert zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Auflage nur 50 Stück! Mi. 300,-
Sp 250
Ausruf
5 Pfg Ganzsachenkarte mit rotem "Gebühr bezahlt"-Ra2, blanko gestempelt, Fotoattest Harder BPP, Mi. unterbewertet und kaum angeboten!
313II
Ausruf
12 Pfg Heldengedenktag mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F812 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg 10 Jahre WHW mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F859 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg und 12 Pfg Reichsarbeitsdienst mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F894/95 **
Ausruf
Zuschlag
81
6 Pfg Albertus-Universität mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F896 **
Ausruf
Zuschlag
42 Pfg Braunes Band mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F899 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP / Sturm
F906 **
Ausruf
Zuschlag
F906
Ausruf
40 Pfg Dienstmarke mit Wz. mit lokalem Aufdruck, bessere Variante als FD176 (ohne Wz.), tadellos postfrisch, gepr. Sturm
FD142 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-19 von 19