FREDERSDORF
Los 1-19 von 19
6 Pf. Etikett, nur eine Wertziffer unten, gestempelt, selten! Mi 180.-
6 Pfg bis 30 Pfg Klebe-Etiketten, Rahmengröße 38x28 mm mit kleinen Wertziffern oben, kompletter Kabinett-Satz auf 3 Briefstücken, signiert Zierer BPP, Stempel wohl nicht zeitgerecht, Mi. 820,-
30 Pf. Etikett mit kleinen Wertziffern (Sp250) und 5 Pf. - 12 Pf. (Sp231/34) a. Blankokarte, Mi. 360.-
10 Pf. Stahlstich a. Briefstück, gepr. Busch, Mi. 400.-
10 und 20 Pfg Hitler (StTdr.), je tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Sturm
5 Pfg - 30 Pfg Gebührenzettel, tadellos postfrisch, ohne Signaturen!
6 auf 6 Mark und 12 auf 5 Mark,. je im Eckrand-4er-Block, postfrisch
5 Mark Orange mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
5 - 30 Pfg mittelrosa/bläulichviolett mit einfachem schwarzen Rahmen, 5 Werte komplett auf Blanko-Karte, jeder Wert zentrisch gestempelt "FREDERSDORF b. BERLIN 5. NOV 1945", tadellos, seltener Satz, Fotoattest Dr. Harder BPP (2016) "Marken und Stempel ... sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.-
30 Pfg Behelfsmarke mit schwarzen Rahmen (Rahmengröße 38x28 mm), kleine Wertziffern, Höchstwert zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Auflage nur 50 Stück! Mi. 300,-
5 Pfg Ganzsachenkarte mit rotem "Gebühr bezahlt"-Ra2, blanko gestempelt, Fotoattest Harder BPP, Mi. unterbewertet und kaum angeboten!
12 Pfg Heldengedenktag mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
12 Pfg 10 Jahre WHW mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
6 Pfg und 12 Pfg Reichsarbeitsdienst mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg Albertus-Universität mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
42 Pfg Braunes Band mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
12 Pf Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP / Sturm
40 Pfg Dienstmarke mit Wz. mit lokalem Aufdruck, bessere Variante als FD176 (ohne Wz.), tadellos postfrisch, gepr. Sturm
FREDERSDORF
Los 1-19 von 19