3 - 12 Pfg. postfrisch komplett, Mi. 180.-
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken als Satzfrankatur auf portogerechtem Orts-R-Brief, dabei Mi.-Nr. 2 und 4 jeweils in b-Farbe, tadellos
6 Pfg in der Fehlfarbe "lebhaftblau", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. 200.- für **
6 Pfg Freimarke in b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-
6 Pf. blau, tadellos a. Briefstück, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 150,-
6 Pfg Freimarken lebhaftblau auf Drucksachenkarte von "SPREMBERG 7.12.45" nach Berlin-Charlottenburg, tadellos, gepr. Heber und Kunz BPP, Mi. 200.-
6 Pfg Freimarke, Abart "Wertziffer fehlend", senkrechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg Freimarke, Abart "fehlende Wertziffer", tadellos ungebraucht mit herstellungsbedingtem Papiereinschluss (kein Mangel!), gepr. Zierer BPP
8 Pf. Gebührenzettel in rot, ungezähnt, ungebraucht u. links unten kleiner Eckbug, Fotoattest Dr. Arenz BPP, Mi. 2.500.- für **
Wiederaufbau III. Ausgabe, je im 10er-Block, dabei je 2 Werte mit kopfst. Aufdruck, tadellos postfrisch
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, gezähnt und ungezähnt, je im 4er-Block, dabei je 1 Wert mit kopfst. Aufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 240.- +
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, je im 3er-Streifen, senkr. ungezähnt, tadellos postfrisch, MI. 390,-
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, je 2 im senkr. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 240,-
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, je 2 senkr. Paare (im 4er-Block) je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 520,-
1 Mark auf 8 Pf waag. ungezähnt tadellos ** senkrechtes Paar, Mi. 130.-
4 ungezähnte Werte mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, Kabinett, Mi. 240,- **
12 Pf. + 1 M ** senkrechtes Paar waag. ungezähnt, Mi. 130.-
12 Pf. + 1 M. Wiederaufbau, 5 senkr. Paare im 10er-Block, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. gezähnt, jeweils im komplettem Bogen mit 30 Werten, 1 Wert mit Mängeln, sonst einwandfrei postfrisch
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, gezähnt u. ungezähnt, je im 4er-Block, dabei je 1 Wert mit kopfst. Aufdruck, tadellos a. Briefstücken, Mi. 320.-