Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SPREMBERG
Los 1-20 von 21
3 - 12 Pfg. postfrisch komplett, Mi. 180.-
1/6 **
Ausruf
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken als Satzfrankatur auf portogerechtem Orts-R-Brief, dabei Mi.-Nr. 2 und 4 jeweils in b-Farbe, tadellos
1/6
Ausruf
6 Pfg in der Fehlfarbe "lebhaftblau", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. 200.- für **
4F *
Ausruf
6 Pfg Freimarke in b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-
4b
Ausruf
6 Pf. blau, tadellos a. Briefstück, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 150,-
4b
Ausruf
6 Pfg Freimarken lebhaftblau auf Drucksachenkarte von "SPREMBERG 7.12.45" nach Berlin-Charlottenburg, tadellos, gepr. Heber und Kunz BPP, Mi. 200.-
4b
Ausruf
6 Pfg Freimarke, Abart "Wertziffer fehlend", senkrechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
10BF **
Ausruf
6 Pfg Freimarke, Abart "fehlende Wertziffer", tadellos ungebraucht mit herstellungsbedingtem Papiereinschluss (kein Mangel!), gepr. Zierer BPP
10BF *
Ausruf
8 Pf. Gebührenzettel in rot, ungezähnt, ungebraucht u. links unten kleiner Eckbug, Fotoattest Dr. Arenz BPP, Mi. 2.500.- für **
15B *
Ausruf
Wiederaufbau III. Ausgabe, je im 10er-Block, dabei je 2 Werte mit kopfst. Aufdruck, tadellos postfrisch
19/20AK **
Ausruf
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, gezähnt und ungezähnt, je im 4er-Block, dabei je 1 Wert mit kopfst. Aufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 240.- +
19/20AK- **
Ausruf
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, je im 3er-Streifen, senkr. ungezähnt, tadellos postfrisch, MI. 390,-
19/20AUs **
Ausruf
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, je 2 im senkr. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 240,-
19/20AUw **
Ausruf
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, je 2 senkr. Paare (im 4er-Block) je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 520,-
19/20AUw **
Ausruf
1 Mark auf 8 Pf waag. ungezähnt tadellos ** senkrechtes Paar, Mi. 130.-
19AUw **
Ausruf
4 ungezähnte Werte mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, Kabinett, Mi. 240,- **
19/22BK *
Ausruf
12 Pf. + 1 M ** senkrechtes Paar waag. ungezähnt, Mi. 130.-
20AUw **
Ausruf
12 Pf. + 1 M. Wiederaufbau, 5 senkr. Paare im 10er-Block, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
20AUw **
Ausruf
8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. gezähnt, jeweils im komplettem Bogen mit 30 Werten, 1 Wert mit Mängeln, sonst einwandfrei postfrisch
21/22A(,30) **
Ausruf
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, gezähnt u. ungezähnt, je im 4er-Block, dabei je 1 Wert mit kopfst. Aufdruck, tadellos a. Briefstücken, Mi. 320.-
21/22AK-BK
Ausruf
65
SPREMBERG
Los 1-20 von 21