SAN MARINO
Los 1-11 von 11
20 L. Freimarken Nationale Symbole 1929, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleiner Falzspur, Mi. 900,- für **
1931, 50 C. - 10 L. Flugpost, 10 Werte komplett, tadellos ungebraucht, seltener Satz, Mi. 1.500.- für postfrisch
20 C. bis 2,75 L. Einweihung des Postgebäudes 1932, kpl. Satz tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 1.300.- für postfrisch
20 C. bis 5 L. Eröffnung der elektrischen Eisenbahn San Marino - Rimini 1932, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, bei der 5 Lire-Marke ein Zahn eine Idee kürzer, sonst tadelloser Satz, Mi. 300.- für **
25 C. a. 2,75 bis 1,25 L. a. 1,75 L. Philatelistischer Kongress in Bologna, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 1.100.- für postfrisch, die Auflage des Höchstwert beträgt nur 6.480 Stück, Mi. 1300,- für postfrisch
0,25 L. a. 1,25 L. bis 1,25 L. a. 20 C. Philatelistische Ausstellung während der Mailänder Mustermesse 1934, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 180.- für postfrisch
3,70 L. Aufdruck-Freimarken 1934, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 350.- für postfrisch
100 u. 200 L. Freimarken Ansichten 1949, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
200 L. Columbus, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
1961, Europa, der seltene Kleinbogen rundgestempelt, Kabinett, Mi. 200.-
SAN MARINO
Los 1-11 von 11