Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-12 von 12
3 Pfg Hitler mit doppeltem Aufdruck in Type I, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, dekorativ und selten, doppelt gepr. Sturm und neuer Fotobefund Kunz BPP (2018) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 400.-+
2I DD(2) **
Ausruf
3 Pfg Probedruck, postfrisches Prachtstück mit kleiner Haftstelle, signiert Sturm, Mi. 250,-
2P **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Hitler lebhaftblauviolett, senkrechtes Paar, obere Marke mit Gitter-, untere mit Blockaufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Opitz, Sturm und Zierer BPP, Mi. 320
5aS **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Hitler in a-Farbe, senkr. Aufdrucktypenpaar, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 500.-
5aS
Ausruf
Zuschlag
117
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2018): "einwandfrei", Mi. 160.-
6IIc **
Ausruf
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Aufdrucktypenpaar, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Zierer, Mi. 720.-
6SDD **
Ausruf
10 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Kunz BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 500.-
7IIb
Ausruf
10 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau -4.8.45" auf Briefstück, Fotobefund Kunz BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
7IIb
Ausruf
10 Pfg Hitler, senkrechtes Paar, obere Marke mit Gitter-, untere mit Blockaufdruck, zusammen mit 4 Pfg mit Gitteraufdruck auf Brief von "NETZSCHKAU 1.8.45" nach Werdau, tadellos, Umschlag dreiseitig geöffnet, gestempelte Zusammendrucke sind äußerst selten, gepr. Opitz und Fotoattest Kunz BPP (2017) "Der Zusammendruck ist echt und befindet sich in einwandfreier Qualität. ... Dieser Zusammendruck ist sehr selten, zumal in gestempeltem Zustand."
7S, 3I
Ausruf
320
15 Pfg Hitler mit Blockaufdruck in Type IIc auf Brief von "NETZSCHKAU 6.8.45" nach Wilkau-Haslau mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag vorderseitige Fingerspur, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. ohne Preis
9IIc
Ausruf
16 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIa, tadellos gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
10IIa
Ausruf
20 Pf. A. Hitler a. Blanko-Karte, geblockter Aufdruck, Aufdruckabart "4519" statt "1945", tadellos als Briefstück gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 450.- für **, gestempelt nicht bekannt!
11II/I
Ausruf
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-12 von 12