NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-12 von 12
3 Pfg Hitler mit doppeltem Aufdruck in Type I, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, dekorativ und selten, doppelt gepr. Sturm und neuer Fotobefund Kunz BPP (2018) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 400.-+
3 Pfg Probedruck, postfrisches Prachtstück mit kleiner Haftstelle, signiert Sturm, Mi. 250,-
6 Pfg Hitler lebhaftblauviolett, senkrechtes Paar, obere Marke mit Gitter-, untere mit Blockaufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Opitz, Sturm und Zierer BPP, Mi. 320
6 Pfg Hitler in a-Farbe, senkr. Aufdrucktypenpaar, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 500.-
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2018): "einwandfrei", Mi. 160.-
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Aufdrucktypenpaar, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Zierer, Mi. 720.-
10 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Kunz BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 500.-
10 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau -4.8.45" auf Briefstück, Fotobefund Kunz BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
10 Pfg Hitler, senkrechtes Paar, obere Marke mit Gitter-, untere mit Blockaufdruck, zusammen mit 4 Pfg mit Gitteraufdruck auf Brief von "NETZSCHKAU 1.8.45" nach Werdau, tadellos, Umschlag dreiseitig geöffnet, gestempelte Zusammendrucke sind äußerst selten, gepr. Opitz und Fotoattest Kunz BPP (2017) "Der Zusammendruck ist echt und befindet sich in einwandfreier Qualität. ... Dieser Zusammendruck ist sehr selten, zumal in gestempeltem Zustand."
15 Pfg Hitler mit Blockaufdruck in Type IIc auf Brief von "NETZSCHKAU 6.8.45" nach Wilkau-Haslau mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag vorderseitige Fingerspur, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. ohne Preis
16 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIa, tadellos gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
20 Pf. A. Hitler a. Blanko-Karte, geblockter Aufdruck, Aufdruckabart "4519" statt "1945", tadellos als Briefstück gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 450.- für **, gestempelt nicht bekannt!
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-12 von 12