USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-9 von 9
2 C. schwarz mit Waffeleinpressung VI bzw. VII, gestempelt, teils kleine Zahnverkürzungen, Mi. 17WVII erh. gepr. Jakubek BPP (Scott:87, 93)
12 C. schwarz mit Waffeleinpressung Typ VII, üblich gezähnt, kleiner Nadelstich, erh. gepr. Jakubek BPP (Scott.97)
15 C. rotbraun/blau, Type I (gepr. Bühler) und II, je tadellos, gestempelt (Scott:118/19), MI. 820,-
3 - 90 C. Präsidenten und Persönlichkeiten, ungebraucht, teils raue Zähnung, 30 und 90 C. signiert A. Diena, Mi. 1650,-
1 C., 3 - 10 C. Präsidenten ungebraucht, Mi. 880.-
1 - 10 C. Panama-Pacific-Ausstellung gez. L12, komplett ungebraucht, Mi. 220.-
5 C. blau, 300. Jahrestag der Landung der Pilgerväter 1920, im postfrischen Sechserblock. Eine imposante Einheit, Mi. 480.-
5 C. blau u. 6 C. rotorange, je Aufdruck "Kans.", tadellos postfrisch, Mi. 70.-
1890 - 1995, (ca.), */**/o/BF, Sammlerbestand in 3 gr. Kartons, dabei u.a. gestempelte Sammlung ca. 1890 - 1995 und eine Vordruckslg. 1945 - 1986 (recht vollständig), dazu Motivslg. "Georg Washington", Themenbücher und einige Jahresmappen, eine herrliche, dreibändige, Fotodokumentation Mittel- und Nordamerika, etc.
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-9 von 9