Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-6 von 6
Aufdruckausgabe komplett auf 2 Eilboten-Briefen vom 8.9.39 nach Berlin, tadellos, Mi. 400,-+
1/19
Ausruf
1 K. Zeitungsmarke auf Titelblatt der Zeitung "Pestry Tyden" vom 14. Juni 1941, gestempelt "PRAHA 7 14.VI.41" nach Sntatyn / Rumänien mit Ankunftsstempel, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, die Zeitung mit Aufmacher Ruderwettbewerb und auf Seite 2 Propagandabilder der Wehrmacht, seltenes Dokument, Mi. 120.-
Ausruf
Zuschlag
60 H. Heydrich mit Stempel PRAG 4.VI.43 auf Maximum-Karte "SS-Obergruppenführer Heydrich" in tadelloser Erhaltung, selten!
131
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, reichhaltige und mit vielen Belegen ergänzte Sammlung auf altem Vordrucktext im Klemmbinder, dabei auch umfangreich Ganzsachen etc., in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, hoher Katalogwert.
Ausruf
1939 - 1945, postfrische nach Hauptnummern kpl. Sammlung, dazu Zwischenstegpaare, Zierfelder, Leerfelder, Leerfelder mit Sternchen etc.
Ausruf
5 Kc mit Aufdruck und Leerfeld. feinst gestempelt Prag 8.12.39, gestempelte mit Leerfeld selten, unterbewertet, geprüft Gilbert
18LW
Ausruf
Zuschlag
34
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-6 von 6