Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

KURLAND
Los 1-9 von 9
6 und 12 Pf., 5 Werte kpl., postfrisch, Höchstwert gebr. van Loo BPP, Mi. 250,-
1/4 A,B **
Ausruf
6 und 12 Pf., 5 Werte kpl., postfrisch, teils sign., Mi. 250,-
1/4 A,B **
Ausruf
6 auf 5 Pfg Hitler bis 12 auf Zulassungsmarke, 5 Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
1/4AB **
Ausruf
6 auf 5 - 20 Pfg Hitler und 12 Pfg auf Zulassungsmarke durchstochen, 4 Werte, dabei die 6 a. 5 Pfg mit in der guten Type wz, tadellos postfrisch, alle Werte gepr. BPP, Mi. 199.-
1wz/4By **
Ausruf
6 auf 10 Pfg Hitler, senkrechter 3er-Streifen mit rechtem Bogenrand, dabei die Aufdruckfehler II "Wertziffer '6' schmäler" und VI " 'Loch' in beiden Aufdruckbalken", tadellos postfrisch, interessante und dekorative Einheit, gepr. van Loo BPP, Mi. 200.-+
2II, 2, 2VI **
Ausruf
3III
Ausruf
12 Pf. auf Feldpostmarke gezähnt auf Briefstück, Mi. 90,-
4Az
Ausruf
12 Pf. Feldpostmarke mit Gefälligkeitsstempel auf Brief
4B
Zuschlag
13
12 auf Feldpostpäckchenzulassungsmarke, 8 Werte mit meist verschiedenen Aufdruckfehlern, dabei Az III, IV und V, Bx III und IV sowie By I, II und III, je tadellos postfrisch und gepr. van Loo BPP, Mi. 840.-
4AzIII/Vu.a. **
Ausruf
KURLAND
Los 1-9 von 9