Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

LAIBACH
Los 1-12 von 12
5 C. - 50 C. Freimarken und 1,25 L. Eilmarke, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 370.-
1/20 **
Ausruf
Zuschlag
25 C. - 10 L. und 2 L. Eilmarke, tadellos postfrisch, 8 Werte komplett, gepr. Krischke BPP, Mi. 320.-
21/28 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Rotes Kreuz, kpl. Satz mit 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 280.-
29/30 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 und 2,50 L. Obdachlosenhilfe, kompletter Satz mit 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 300.-
31/32 **
Ausruf
Zuschlag
25 C. - 5 L. Waisenhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 320.-
33/38 **
Ausruf
Zuschlag
25 C. - 5 L. Winterhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
39/44 **
Ausruf
5C. - 30L. Ansichten postfr., kpl., Mi. 400.-
45/60 **
Ausruf
50 C. violett mit Plattenfehler "2 Telegraphen in Höhe des Kirchturms" (Feld 58) mit Normalmarken im postfrischen 6er-Block vom rechten Bogenrand, Mi. 140.-
49I,49 **
Ausruf
50 C. Kirchturm, Plattenfehler II "Schattenbild des Kirchturms rechts im Markenbild", Viererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
49II **
Ausruf
50 C. violett mit Plattenfehler "Schattenbild des Kirchturms" mit schmalem Oberrand, im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, ausgabetypisch gezähnt, Falzspur im Oberrand ohne Belang, in dieser Form selten, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 800,-
49II **
Ausruf
49IV **
Ausruf
1944 - 1945, postfrische, komplette Sammlung mit Porto, teils geprüft Krischke BPP
Ausruf
LAIBACH
Los 1-12 von 12