LAIBACH
Los 1-12 von 12
5 C. - 50 C. Freimarken und 1,25 L. Eilmarke, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 370.-
25 C. - 10 L. und 2 L. Eilmarke, tadellos postfrisch, 8 Werte komplett, gepr. Krischke BPP, Mi. 320.-
1,25 und 2,50 L. Rotes Kreuz, kpl. Satz mit 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 280.-
1,25 und 2,50 L. Obdachlosenhilfe, kompletter Satz mit 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 300.-
25 C. - 5 L. Waisenhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 320.-
25 C. - 5 L. Winterhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
5C. - 30L. Ansichten postfr., kpl., Mi. 400.-
50 C. violett mit Plattenfehler "2 Telegraphen in Höhe des Kirchturms" (Feld 58) mit Normalmarken im postfrischen 6er-Block vom rechten Bogenrand, Mi. 140.-
50 C. Kirchturm, Plattenfehler II "Schattenbild des Kirchturms rechts im Markenbild", Viererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
50 C. violett mit Plattenfehler "Schattenbild des Kirchturms" mit schmalem Oberrand, im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, ausgabetypisch gezähnt, Falzspur im Oberrand ohne Belang, in dieser Form selten, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 800,-
1944 - 1945, postfrische, komplette Sammlung mit Porto, teils geprüft Krischke BPP
LAIBACH
Los 1-12 von 12