Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

MAZEDONIEN
Los 1-5 von 5
1 L. auf 10 St. bis 30 L. auf 14 L. Freimarken, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 1 - 5 und 7 mit Aufdruck in Type II, Mi.-Nr. 6 und 8 Aufdruck in Type I, gepr. Krischke BPP, Mi. 320.-
1/8 **
Ausruf
1 L. auf 10 St. Freimarke, waagerechtes Zwischenstegpaar, dabei rechte Marke mit Aufdruckfehler X, tadellos postfrisch, unsigniert, Zwischenstegpaare sind selten, Fotoattest Krischke BPP für ehemaligen 4er-Streifen "Die Marken haben echte Aufdrucke und vollen Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-+
1ZW **
Ausruf
3 Lew auf 15 St. Freimarke, Aufdruck in Type II in Gold auf Dunkelrosarot, tadellos postfrisch mit herstellungsbedingter Unebenheit, Fotobefund Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
2FII **
Ausruf
Zuschlag
3 L. auf 15 St., Aufdrucktype I in postfrischen 4er - Block mit 3 Marken mit Aufdrucktype II, signiert Hristov BPP, Mi. 170.-
2I+II **
Ausruf
15 L. auf 4 L., waagerechtes Paar, rechte Marke mit Aufdruckfehler 1 von 1944 fehlt fast vollständig, postfrisch, signiert Hristova BPP mit Befund, mi. 460.-
6I+III **
Ausruf
55
MAZEDONIEN
Los 1-5 von 5