x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

BERLIN
Los 1-20 von 118
Seite 12...6
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 20 Werte komplett, die Höchstwerte ab 60 Pfg alle als Randstücke, dabei 1 M. mit P OR ndgz und 5 M. mit Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 530.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20 **
Ausruf
100
"Schwarzaufdruck" kpl. gestempelt in tadelloser Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20
o
Ausruf
500
2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, je tadellos gestempelt - ab 16 Pfg zentrisch! - alle Werte mit Stempel "Berlin-Charlottenburg 2 ax, 12.12.48 11-12", ein Satz für höchste Ansprüche, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20
o
Ausruf
650
2 Pfg - 5 DM Schwarzaufdruck, 20 Werte komplett, auf Briefstücken mit "BERLIN-SCHÖNEBERG 1 25.9.48", tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20
BS
Ausruf
420
2 Pfg Schwarzaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "6066.48 2", tadellos postfrisch, vertikale Vorfaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1HAN **
Ausruf
50
Zuschlag
45
15 Pfg. vom Oberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6PORndgz **
Ausruf
35
Zuschlag
32
20 Pfg. Oberrand, durchgezähnt bzw. nicht durchgezähnt (linke Bogenecke) postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8PORdgz,ndgz **
Ausruf
40
Zuschlag
36
25 Pfg. vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10WOR **
Ausruf
40
30 Pfg Schwarzaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "6090.48 1", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11HAN **
Ausruf
50
Zuschlag
55
40 Pfg. vom Bogenoberrand, Plattendruck nicht durchgezähnt bzw. Walzendruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 95.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12WOR,PORndgz **
Ausruf
30
Zuschlag
30
80 Pfg Schwarzaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "6056.48 1", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15HAN **
Ausruf
60
Zuschlag
60
84 Pfg Schwarzaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "6090.48 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16HAN **
Ausruf
60
Zuschlag
54
1 Mark Schwarzaufdruck, amtlicher FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
BF
Ausruf
150
1 Mark bis 5 Mark Schwarzaufdruck in Mischfrankatur mit 7 anderen Schwarzaufdruckwerten auf 2 Belegen mit Luftbrückenstempel, 3 Mark leichter Eckbug unten links - sonst tadellose Qualität. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, zwei dekorative Belege!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17/20 u.a.
BF
Ausruf
500
Zuschlag
500
1 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler IVa " 'R' gebrochen" (Feld 2) mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, Oberrand vorgefaltet (ohne Belang), Kabinett, doppelt gepr. Lippschütz BPP, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17IVa POR **
Ausruf
500
1 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17PORdgz **
Ausruf
45
Zuschlag
40
2 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18PORdgz **
Ausruf
75
2 M. vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18PORndgz **
Ausruf
75
3 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Oberrand ohne Belang, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19P ORndgz **
Ausruf
90
5 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, ungefaltet, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20P ORdgz **
Ausruf
100
BERLIN
Los 1-20 von 118
Seite 12...6