Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ITALIEN
Los 1-9 von 9
POSTANWEISUNGSMARKEN: 1924, 20 C. - 4 L., 6 Werte komplett, dazu Verrechnungsmarken Ausgaben 1913 und 1925, je 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, einzelne Werte sehr gut zentriert (Sassone x3), selten angeboten, Kat.-Wert Sassone ca. 4.400.- Euro
1/6 u.a. **
Ausruf
97/98 *
Ausruf
188/93 *
Ausruf
1923, 5 Lire "50. Todestag von Alessandro Manzoni", tadellos ungebraucht, Auflage nur 35.000 Stück, Mi. für ** 1.800.-
193 *
Ausruf
1930, 7,70 L. Geschwaderflug mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Oberrand, Kabinett, Auflage nur 20.000 Stück, Mi. 700.- +
361 **
Ausruf
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Flugpostmarken, Aufdruck "ARAM", tadellos ungebraucht, zwei waagerechte Streifen, Mi. 200.-
445/46 *
Ausruf
MILITÄRPOST A: 1943, 5 C. - 1,25 L. Freimarken sowie 50 C. - 2 L. Flugpostmarken mit Aufdruck, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
1/20 **
Ausruf
Zuschlag
46
1880 - 1930, interessanter Bestand mit ca. 450 Briefe und Karten mit Firmen- und Werbezudrucken, dabei zahlreiche graphisch schön gestaltete und auch für den Thematiksammler interessante Belege, teils mit Bunt- und Mischfrankaturen, Einschreiben, Nachporto und Zensur, sehr schöner in dieser Reichhaltigkeit kaum noch einmal zu findender Bestand
Ausruf
GANZSACHEN, Lot mit 7 Stück P 156 ("Quadriga 35 L.) je ohne Zusatzfrankatur bedarfsmäßig nach Deutschland gelaufen, Pracht, Mi. 910,--
GA
Ausruf
ITALIEN
Los 1-9 von 9