1931, 1. Südamerikafahrt, brasilianische Post, Sondermarke 2.500 Rs. und 5.000 Rs. je mit Zufrankatur auf zwei Briefen mit allen Stempeln nach Friedrichshafen, Pracht
1931, 1. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Karte mit u.a. beiden Zeppelin-Sondermarken 3 P. auf 4 P. und 4 P. je mit Ersttagsstempel und übergehendem Postsonderstempel in schwarz nach Braunschweig, Pracht
1931, 2. Südamerikafahrt, brasilianische Post mit Sondermarke 2.500 R., Vordruckbrief aus RIO DE JANEIRO 23.XI. mit brasil. Best.-Stempel via Friedrichshafen nach Hamburg
1931, Kurzfahrt in die Schweiz mit Bordpost vom 9.10., 8 Pfg. Sonder-Ganzsachenkarte mit bunter Zufrankatur nach Meerane, Pracht, selten!
1931, 3. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Pernambuco, Fotokarte mit 2 M. Polarfahrt und allen Stempeln, adressiert nach Bieberach, Deutschland, tadellos
1931, 3. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Rio de Janeiro, Brief mit 4 M. Zeppelin und vorderseitigem Ankunftsstempel, adressiert in die USA, Pracht
1931, 3. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen, Brief mit 4 RM. Polarfahrt von "SCHLAWE 14.10.31" und Aufgabestempel Friedrichshafen 17.10.31 nach Sao Paulo / Brasilien mit Ankunftsstempel, Umschlag senkrechte Archivfaltung und in den Ecken bestossen (die Marke tangierend), Mi. 1.100.-+
1931, 3. Südamerikafahrt, Fotokarte mit Auflieferung HALLE/LEIPZIG FLUGHAFEN 15.10. mit 15 Pfg. Adler via München mit Flugpost-Best.-Stempel an Kurt Schönherr in Friedrichshafen, dann umadressiert nach Pernambuco mit Bordpostaufgabe vom 18.10. und 2 RM Zeppelin sowie allen Stempeln inkl. rotem Werbestempel, interessante und ungewöhnliche Kombination, Pracht
1931, 3. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen mit rotem Werbestempel, R-Karte aus HARTHA 13.10. mit u.a. 2 RM Zeppelin nach Bahia mit Ankunftsstempel, Karte oben mit kleinem Fleck, sonst Pracht
1931, 3. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Recife, R-Drucksachenumschlag aus RAVENSBURG 10.10. mit u.a. 1 RM Zeppelin mit allen Stempeln, adressiert nach Weingarten, Pracht
1931, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 3.11., Fotokarte mit 1 M. Polarfahrt nach Bern, tadellose Erhaltung, in dieser Kombination selten!
1932, 1. Südamerikafahrt, argentinische Post mit brasil. Best.-Stempel, frankierte Karte ohne Aufgabestempel, aber mit vorderseitigem Ankunftsstempel von Friedrichshafen, kleine Spuren
1932, 2. Südamerikafahrt, bolivianische Post mit grünem brasil. Best.-Stempel und rückseitigem Ra2 "Primer Correo Aereo L.A.B.", Brief mit bunter Frankatur, adressiert nach Lorch, Pracht
1932, 4. Südamerikafahrt, bolivianische Post mit rotem dt. Best.-Stempel, Brief mit bunter Frankatur nach Berlin, Umschlag zweiseitig geöffnet, sonst Pracht (Mi. Nr. 242 Cc)
1931, Fahrt in die Niederlande, Enschede - Rotterdam, Ganzsachenkarte mit u.a. 36 C. Flugpost aus ENSCHEDE 18.VI. und vorderseitigem Ankunftsstempel Rotterdam, adressiert nach Deutschland, Pracht
1932, Schweizfahrt - 250. Fahrt, liechtensteinische Post, Auflieferung Vaduz, Karte mit 1 Fr. Flugpost via Friedrichshafen nach Bern, alle Stempel vorderseitig, Pracht
1932, Schweizfahrt - 250. Fahrt, liechtensteinische Post, Vordruckbrief mit fünf verschiedenen Werten nach Metzingen, Pracht
1932, Schweizfahrt - 250. Fahrt, liechtensteinische Post, Sonderdruckkarte des Postmuseums mit 1 Fr. Flugpost und allen Stempeln, kleiner Eckbug, sonst Pracht
1932, Lupostafahrt, Bordpost bis Danzig, Karte mit u.a. Flugpost-Zusammendruck X + 20 Pfg. (Mi.-Nr. W 21.1.), alle Stempel vorderseitig, Pracht
1932, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 3.8., Karte mit u.a. Zusammendruck X + 4 Pfg. Reichspräsidenten (W 26), adressiert nach Teplitz, CSR, Pracht