Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BELGIEN
Los 1-20 von 23
LOKALAUSGABEN: Moresnet, 1886, 1 sowie 3 - 50 Pfg (lediglich die 2 Pfg hellblau fehlt) komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Ausgabe des "Neutralen Gebietes"; Kat.-Wert COB 585.- (COB-Nr. 1, 3/8)
Ausruf
1924, 10 C. bis 10 Fr. Freimarkenausgabe, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch
221/33 **
Ausruf
Zuschlag
41
1932, 10 C. bis 10 Fr. "Wohltätigkeitshilfe", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht - bei einigen Werten Gummierung leicht fleckig.
342/50 *
Ausruf
Zuschlag
1932, 10 C. bis 10 Fr. "Wohltätigkeitshilfe", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht.
342/50 *
Ausruf
Zuschlag
1932, 10 C. bis 10 Fr. Wohltätigkeitsausgabe mit Aufdruck, kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Raybaudi Experts (1998), sehr seltene Ausgabe - zumal in dieser Qualität!
374A/K **
Ausruf
900
1934, 10 C. bis 5 Fr. "Chevalier", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos ungebraucht, Fotoattest Michaux AIEP (2008)
394/400 *
Ausruf
1936, Blockausgabe "Charleroi", tadellos postfrisch und gestempelt, dazu postfrische Blockeinzelmarke.
Bl.6 **/
Ausruf
1957 - 1969, ungebrauchte (wie verausgabt) Sammlung Europa CEPT-Ausgaben ungezähnt (ohne 1958/59), gute Erhaltung, COB-Kat.-Wert über 1.000.-
(*)
Ausruf
170
1971 - 1981, ungebrauchte (wie verausgabt) Sammlung Europa CEPT-Ausgaben ungezähnt, gute Erhaltung, COB-Kat.-Wert über 1.000.-
(*)
Ausruf
170
1982 - 1992, ungebrauchte (wie verausgabt) Sammlung Europa CEPT-Ausgaben ungezähnt, gute Erhaltung, COB-Kat.-Wert über 1.000.-
(*)
Ausruf
170
1993 - 2008, ungebrauchte (wie verausgabt) Sammlung Europa CEPT-Ausgaben ungezähnt (ohne 1995 und 1998), gute Erhaltung, COB-Kat.-Wert über 1.000.-
(*)
Ausruf
170
Ausruf
1964 - 2007, interessante, postfrische Sammlung der belgischen Blocks, Zusammendruck-Bogen und Markenheftchen, meistens je zwei bis 3 mal, im Einsteckalbum. Dazu einige Marken-Ausgaben noch in Händler-Tütchen.
Ausruf
Zuschlag
1958 - 1989, postfrische Sammlung, von 1960/79 komplett inkl. Eisenbahn- und Postpaketmarken, auch davor schon bessere Sätze enthalten wie MiNr. 1126/34 postfrisch, im Leuchtturm-Vordruckalbum, dazu einige modernere Marken und -heftchen im Einsteckalbum, durchweg in Versandstellenqualität, schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1964 - 1982, postfrische augenscheinlich komplette Sammlung mit Eisenbahn- und Dienstmarken, tadellose Qualität, ab 1974 im Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlernachlass (alter Ausruf 80)
Zuschlag
22
1858, hochinteressanter sehr reichhaltiger Spezialistenposten der Leopoldausgabe o. Wz., Nr. 6 - 9, dabei Ne. 6 (9), 7 (20), dabei Paar, 8 (35), dabei 4-erstreifen, 9(17) undurchsucht und billigst gerechnet 2.800.- Fundgrube
Ausruf
280
1849 - 1850, sehr sauberer Spezialistenposten Leopold mit Wz. 1 ex Nr. 3 - 5 mit Nr. 3A (10). 4A (7), 5A (3), viele Pracht/Kab.-stücke, Mi. 2.750.-
Ausruf
280
1851, hochinteressanter Spezialistenbestand Leopold mit Wz 2, ex Nr. 3 - 5B mit Nr. 3B (25) dabei 2 Paare. 4B (20), dabei 2 x Rand, 1 Paar, Nr. 5B (7), vieles Pracht-Kab Fundgrube für Papiere etc.
Ausruf
1865, interessanter Spezialistenbestand Leopold es Nr. 14 - 18 mit 14 (19), 15 (30), 17 (15), 18 (7), Fundgrube, besonders auch für Nummernstempel
Ausruf
BELGIEN
Los 1-20 von 23