Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-4 von 4
Markenheftchen Mi. 12ca mit Zählbalken und Plattenfehler Mi. 615II, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
12VmZ **
Ausruf
Zuschlag
1974 - 1990, außergewöhnlich umfangreiche **/o Markenheftchen-Sammlung, die Heftchen zumeist bestimmt, dabei Heftchen mit u. ohne Zählbalken, Deckelvarianten, Ausgleichszähnungen, Plattenfehler etc. sehr speziell gesammelt, teils kompetent geprüft, dabei u.a. MH 11edPFIII, MH 11ddPFV+IV, MH 11edPFVI, MH 11edPF IV+V, MH 11dePFXV, MH 11ecPFXXIVb, MH 12cPFV etc. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 30.000,- EUR
Ausruf
1962 - 1989, umfangreiche **/o Sammlung der Markenheftchen, nach Arten, Typen und Plattenfehlern spezialisiert gesammelt, dabei zahlreiche hochwertige Heftchen, u.a. MH 6c, Mh 11ddmZPFXXV, 10bamZPFII, 10bbmZspAzu etc. die Markenheftchen zumeist bestimmt, teils gepr. Schmidl BPP. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 21.000,-
Ausruf
Markenheftchen Mi. 11, ** Spezialsammlung nach Typen und Plattenfehler, insgesamt 85 verschiedene Heftchen mit und ohne Zählbalken, jedes Heftchen geprüft Schmidl BPP, hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-4 von 4