BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-4 von 4
Markenheftchen Mi. 12ca mit Zählbalken und Plattenfehler Mi. 615II, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
1974 - 1990, außergewöhnlich umfangreiche **/o Markenheftchen-Sammlung, die Heftchen zumeist bestimmt, dabei Heftchen mit u. ohne Zählbalken, Deckelvarianten, Ausgleichszähnungen, Plattenfehler etc. sehr speziell gesammelt, teils kompetent geprüft, dabei u.a. MH 11edPFIII, MH 11ddPFV+IV, MH 11edPFVI, MH 11edPF IV+V, MH 11dePFXV, MH 11ecPFXXIVb, MH 12cPFV etc. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 30.000,- EUR
1962 - 1989, umfangreiche **/o Sammlung der Markenheftchen, nach Arten, Typen und Plattenfehlern spezialisiert gesammelt, dabei zahlreiche hochwertige Heftchen, u.a. MH 6c, Mh 11ddmZPFXXV, 10bamZPFII, 10bbmZspAzu etc. die Markenheftchen zumeist bestimmt, teils gepr. Schmidl BPP. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 21.000,-
Markenheftchen Mi. 11, ** Spezialsammlung nach Typen und Plattenfehler, insgesamt 85 verschiedene Heftchen mit und ohne Zählbalken, jedes Heftchen geprüft Schmidl BPP, hoher Katalogwert.
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-4 von 4