HAMBURG
Los 1-13 von 13
2 S. orangerot, tadellos ungebraucht mit nahezu voller Originalgummierung und kleiner Falzspur, allseits vollrandig und farbfrisch, Kabinett, gepr. Jakubek BPP, Mi. 130.-
4 S. dunkelgrünoliv mit Vierstrichstempel, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, gepr. Richter und Fotoattest Lange BPP "Voll- bis breitrandig geschnitten und in feiner, farbfrischer und einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.500.-
1/2 Schilling schwarz, gezähnt, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch
9 Schilling gelb, gezähnt, klar gestempelt mit schwarzem Vierstrichstempel, vollständige Zähnung an allen Seiten - rechts mit Zwischenlinie!, Hinterlegungen und Mangel unten links - sonst ist die Erhaltung einwandfrei, Fotoattest Lange BPP (2017), Mi. 2.600.- -, in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke.
1 1/2 Schilling karmin, tadellos durchstochenes Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, postfrisch, unsigniert.
1/2 Schilling schwarz auf weiß, allseits vollrandiges Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Kruschel
2 Schilling orangerot, vollrandiges Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, tadellos postfrisch, gepr. Jakubek BPP
4 Schilling gelbgrün, breitrandiges Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "5", Marke tadellos postfrisch, im Bogenrand Falzrest, Fotobefund Mehlmann BPP
7 Schilling lebhaftgelblichorange, vollrandiges Kabinettstück vom Oberrand mit Inschrift "(Hamburg)ische( Postmarken)", Marke tadellos postfrisch im weiten Oberrand kl. helle Stelle, unsigniert.
2 1/2 Schilling blaugrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Lange BPP (für ehemalige Einheit): "echt und einwandfrei"
2 1/2 Schilling dunkelgrün, Druck abgenützt/verschwommen, farbfrisches und tadellos gezähntes Kabinettstück in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Löhden BPP: "echt und einwandfrei"
4 Schilling gelbgrün, gezähnt, tadellos postfrischer Kabinettstück
1 1/4 Schilling dunkelbraunviolett, tadellos durchstochenes Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, postfrisch, unsigniert.
HAMBURG
Los 1-13 von 13