1 Ggr. auf hellgraublau, zentrisch gestempelt K1 "OSNABRÜCK 6/5", allseits vollrandig, Kabinett, Mi. 70.-
1 Ggr. schwarz auf blaugrau, zentrisch gestempelt K1 "NORTHEIM", allseits breitrandig, Kabinett, gepr. Pfenninger
1 Ggr. auf graugrün mit linkem Bogenrand und RZ "11" auf Brief mit roter Federzugentwertung von Edendorf mit Ra2 "BEVENSEN 24 JANR." (1852) nach Hannover mit Ausgabestempel, allseits voll- bis überrandig, frischer und attraktiver Luxus-Brief, Fotobefund Berger BPP
1/3 Sgr., Netzwerk (grau)schwarz, tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 320.-
1 Gr. als 16er-Bogenteil (4x4) mit Unterrand, davon 8 Marken postfrisch, Pracht
3 Gr. dunkelorangegelb, zentrisch gestempelt K2 "LEER 1/10", allseits vollrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Berger BPP, Mi. 85,-
1/2 Gr. Posthorn unter Krone, weiße Gummierung, tadellos gestempelt, gepr. Berger BPP, Mi. 250.-
1/2 Gr. auf Briefstück, breitrandiges Prachtstück mit Stpl. OSNABRÜCK, sign. Grobe, Mi. 250,--
1/2 Gr. schwarz, weiße Gummierung, allseits voll-/breitrandig, klar gest.
3 Gr. mittelbraun, 2mal ungebraucht, dabei einmal mit Reihenzahl 1 und einmal gestempelt, je tadellos gepr. Berger BPP
3 Pfennige rötlichkarmin, Netzwerk schwarz, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück der in dieser Erhaltung seltenen Marke, Fotoattest Berger BPP: "echt und einwandfrei"
1 Ggr. schwarz, Netzwerk lebhaftolivgrün, vollrandiges Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert
1 Gr. und 2 Gr. Freimarken, tadellos postfrische Kabinettstücke
10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück in tadelloser postfrischer Erhaltung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unterbewertet.
3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch
3 Pfennige grün, überrandiges Luxusstück vom Eckrand unten rechts mit Randziffer "12", klar gestempelt mit blauem Zweikreisstempel "HAMBURG 29.3", in dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest Pfenninger, Mi. 1.800.-++
3 Pfg grün, rosa Gummierung, tadellos durchstochenes Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, Fotobefund Berger BPP: "echt, einwandfrei"
1 Groschen lebhaftrotkarmin, rosa Gummierung, tadellos postfrisches Kabinettstück.
3 Groschen braun, weiße Gummierung, tadellos postfrisches Kabinettstück mit tadellosem Durchstich.