OLYMPIADE 1936
Los 1-2 von 2
1936, Sommer-Olympiade, amtliche Bildpostkarte "Der Führer trifft zur Eröffnung im Stadion ein.", mit 3 und 4 Pfg Olympia-Marken mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA-STADION 8.8.36" nach Hanau, obere linke Ecke gering bestoßen, Marken etwas Patina, sonst gute Erhaltung
1936, großformatige Speisekarte "XI.Olympiade 1936" des Dampfer Bremen mit zwei Läufern und den Olympischen Ringen, sign. Ludwig Hohlwein, innen Hauptmahlzeit vom 12. August 1938 "Dampfer Stuttgart" in Deutsch und Engl. Sprache, oben links fleckig sonst gute Erhaltung.
OLYMPIADE 1936
Los 1-2 von 2