Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-7 von 7
15 Cent. bis 60 Cent., Satz komplett in postfrischen Viererblöcken mit allen 3 Typen, Typenpaare senkrecht S 3 + S 5, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 2.170,-
1/IV **
Ausruf
380
15 bis 60 C. Marken von Litauen mit Aufdruck "Memelland ist frei!", 15 u. 30 C. in Type II, 35 u. 60 C in Type I, je tadellos postfrisch, Mi. 132.-
I/IV **
Ausruf
Zuschlag
44
15 - 60 C., waager. Paare, je Type I + II, auf Briefstücken teils etwas stockig, 35c. Type I repariert, signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 435,-
I/IV
Ausruf
15 - 60 C. Lokalausgabe, 4 Werte komplett, dabei 35 C. in Type III, auf Satz-R-Brief von "MEMEL 31.3.39" von Berlin mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorativer Beleg, Mi. 200.- für lose
I/IV
Ausruf
Zuschlag
54
15 - 60c. in postfrischen 4er-Blocks aus der rechten unteren Bogenecke, dabei alle 3 Typen, Type I zweimal, postfrisch
I/IV/I-III **
Ausruf
Zuschlag
380
35 Cent. rosakarmin, postfrisch mit doppelt gleichstark verschobenen und versetztem Aufdruck, Fotobefund Huylmanns BPP "echt und einwandfrei" Mi. 320,-
IIIII DD **
Ausruf
60 Cent. schwarzblau, postfrisch mit doppelt gleichstark verschobenen und versetztem Aufdruck, Fotobefund Huylmanns BPP "echt und einwandfrei" Mi. 385,-
IVI DD **
Ausruf
MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-7 von 7