Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

SCHWEIZ INTERNATIONALE ÄMTER
Los 1-2 von 2
1922 - 2012, nach KABE Falzlosvordruck, sauber rundgestempelte komplette Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
460
1922 - 1999, interessante, anfangs gestempelte, dann etwas gemischt gestempelt und postfrisch (die Sätze aber immer in einheitlicher Erhaltung) angelegte Sammlung der Dienstmarken für die verschiedenen Schweizer Organisationen der UNO. Die Sammlung ist bis auf einige wenige teure Werte komplett, mit vielen besseren, guten und mittleren Ausgaben und Werten. Dabei ist einiges auch in beiden Erhaltungen vorhanden. Im Anschluss noch etwas UNO Genf. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung !
/**
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ INTERNATIONALE ÄMTER
Los 1-2 von 2