Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-14 von 14
2 Schilling rosarot, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Jakubek: "echt und einwandfrei"
2a **
Ausruf
Zuschlag
650
4 Schilling karminrot, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Mi. 350.-
3 **
Ausruf
Zuschlag
330
1/2 Schilling rosalila, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert
8 **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Schilling grün, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
9 **
Ausruf
Zuschlag
55
1 1/3 Schilling lebhaftviolettbraun, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
10 **
Ausruf
Zuschlag
2 Schilling grauultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
11 **
Ausruf
Zuschlag
4 Schilling ockerbraun, bis auf einen kl. Fleck tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
12 **
Ausruf
Zuschlag
170
1/2 Schilling lebhaftgrünoliv, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
13 **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Schilling lebhaftrotlila, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
14 **
Ausruf
Zuschlag
520
1 1/3 Schilling lebhaftrosalila, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
15 **
Ausruf
Zuschlag
2 Schilling grauultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Brun
16 **
Ausruf
Zuschlag
4 Schilling ockerbraun, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
17 **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Schilling mattlila, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
18e **
Ausruf
Zuschlag
1 1/3 Schilling lebhaftrotkarmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
23 **
Ausruf
Zuschlag
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-14 von 14