IRLAND
Los 1-12 von 12
MARKENHEFTCHEN: 1975, 40 d Irische Kunst, mit Abart "fehlender Druck 'Please show District Numbers' auf Innenseite des Deckblattes", tadellos postfrisch, sehr selten
1922, 5 Sc. Seepferdchen, Aufdrucktype I, tadellos postfrisch, gepr. Pröschold BPP
1922, 10 Sc. Seepferd, Aufdruck Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
1925, 2,6 - 10 Sc. Seepferdchen, Aufdrucktype II, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Pröschold BPP, Mi. 650.-
1922, 10 Sc. Seepferd, Aufdruck Type I, mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
1922, 1/2 Pg - 1 Sc. Freimarken, bis auf die 4 Pg mit Bogenecken, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, bei den Höchstwerten Ränder teils angetrennt (ohne Belang), Kabinettsatz der gesuchten Ausgabe, Mi. 450.-+
1922, 1/2 Pg Freimarke hellgrün, Rollenmarke, 5er-Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
1922, 1 Pg Freimarke karmin, Rollenmarke mit zusätzlichen Zähnungslöchern, Wz. stehend, tadellos postfrisch, gepr. Pröschold BPP, Mi. 400.-
1937, 2,6 - 10 Sc. St. Patrick, Wz. 1, zwei Marken mit Bogenrand, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
1940, 1/2 Pg - 1 Sh Nationale Symbole, dabei die 10 Pg mit Bogenrand, 12 Werte komplett, zusätzlich die beiden "D-Werte", tadellos postfrisch, unsigniert
1922 - 1983, postfrische Sammlung, ab 1929 augenscheinlich komplett, dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 12/23I, 15IV /K, 38III, 43B gepr. Pröschold BPP, 62/64 und 86/88, dabei teils spezialisiert nach Aufdruck- und Zähnungsvarianten gesammelt, in der Moderne dann teils mehrfach und zusätzlich mit Markenheftchen, reichhaltige und schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 3 Einsteckbüchern
1962 - 1970, postfrische Sammlung Europa CEPT-Ausgaben in Zwischenstegpaaren komplett, die 6d 1962 minimal angetrennt und meist in der Zähnung gefaltet, sonst gut erhalten
IRLAND
Los 1-12 von 12