HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-6 von 6
50 Pfg. Margarethen-Volksfest hellblau, postfrisch, Mi. 130,-
1913, 10 Pfg. Zeppelinflugtage Düsseldorf ungestempelt auf zwei verschiedenfarbigen Sonderkarten mit 5 Pfg. Germania und Flugpoststempel DÜSSELDORF Luftpost am Rhein 20.4. (21.4.) je mit Text, Pracht
10 Pfg. und 20 Pfg. Regensburger Osterflugtage einzel und als Zusammendruck kpl., ungebraucht, Pracht, 200,-
10 Pfg. und 40 Pfg. Erste Segelflugpost von der Schneekoppe mit grünem Ra2 "Befördert durch Segelflieger Adressen" auf entsprechender Sonderkarte aus SCHNEEKOPPE 22.7.28 mit 8 Pfg. Freimarke nach Hirschberg, Pracht
30 Pfg Ballonmarke auf weiß bzw. blau, je mit Plattenfehler I " 'D' von 'DER LUFTSCHUTZ' oben gebrochen", ja auf entsprechender Sonderkarte der DELA mit Cachet "BALLONFAHRT "DELA" 25.8.33", ungelaufen, im Mi. ohne Preis
50 Pf Margarethen-Volksfest in b-Farbe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberem Erstfalz, Mi. 180.-
HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-6 von 6