Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ETAPPE WEST
Los 1-12 von 12
1914, 10 C. Handelskammer (kleines Randrisschen) mit querovalem Stempel der Handelskammer und Datum L1, 11. Sep. 1914 auf vorgedrucktem Brief (senkr. gefaltet und kleine Mängel), Mi. 1.000.-
127
Ausruf
5c. auf 5 Pfg. dunkelbläulichgrün, gestempelt auf Briefstück, signiert Hey BPP, Mi. ohne Preis
2c
Ausruf
5 Cent auf 5 Pfg Germania, dunkelbläulichgrün, Walzendruck, kpl. Originalbogen zu 100 Werten, postfrisch, Mi. 1.185.-+
2c Bogen **
Ausruf
8 C auf 7 1/2 Pf. in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter und Hey BPP, Mi. 300,-
3b **
Ausruf
8 C. auf 1/2 Pfg. rötlichorange, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. -.-
3b
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg Germania dunkelviolettblau, sauber rundgestempelt, tadellos, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis
6b
Ausruf
1 F 25c. auf 1 M., 25 : 17 Zähnungslöcher, vom Unterrand mit fast kompletter HAN (ohne H) "4370.17", gestempelt, signiert Hey BPP
11IB
Ausruf
1,25 Fr. rot, kpl. */** Originalbogen Type I (Wertangabe unterhalb der Sternenlinie) mit Abart Mi. 11FI (Feld 4), diese in ungebrauchter Erhaltung, teils Falzreste, 2 Kalanderbüge (üblich) ausführliches Fotoattest Hey BPP (2010), HAN H4309.16
11IB/11FI */**
Ausruf
1,25 F., Unterrandstück mit HAN "H 4701.16" auf Pracht-Briefstück mit Rahmenstpl. GENT, Mi. 400,--
11II HAN
Ausruf
2 F. 50 C. auf 2 M., 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 200.-
12A **
Ausruf
2 F.50 Cent. auf 2 Mark dunkelkobalt, in Zähnung B, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi 180.-
12Bb **
Ausruf
1916, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei HAN, Oberrandstücke, Farbnuancen, Briefstücke etc., etliches BPP - geprüft.
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-12 von 12