Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

EUROPA
Los 1-3 von 3
1950 - 2000, saubere postfrische Sammlung ab Vorläufer mit allen guten Ausgaben wie Saar Nr. 297/98, Luxemburg Nr. 478/483, 555/6, 572/3, span. Andorra 1972, etc., in 4 Einsteckalben, hoher Katalogwert!
Ausruf
BLOCK- & KLEINBOGEN, **/o, ca. 1949 - 1996, Lot von ca. 80 Block- und 10 Kleinbogenausgaben, überwiegend gestempelt Westeuropa, dabei u. a. Portugal Bl. 14**, Albanien, Dänemark, Monako, etc., Mi. ca. 900.-
Ausruf
1982 - 1996: Postfrischer Bestand Sonderserien rund um das Thema "Europa" wie Fußball-EM, Naturschutz etc., vor allem Griechenland, Luxemburg, Jugoslawien und einige weitere solide Länder
Ausruf
EUROPA
Los 1-3 von 3