Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5
1939/45, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei u.a. Albanien komplett, Französische Legion Bl. I, St. Nazaire Mi.-Nr. 1-2, Generalgouvernement Mi.-Nr. I-III, Kotor Mi.-Nr. 1-6, Laibach bis auf Mi.-Nr. 60 komplett, Mazedonien komplett, Montenegro bis auf Mi.-Nr. 14 und 19 komplett, Serbien Bl. 1-4 etc., dazu etwas Feldpost und einige Briefe, Karten und Ganzsachen, viel Material in 2 Kartons
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.100
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Kurland Mi. - Nr. 1 - 4 A+B gepr. Pickenpack, Mazedonien Mi. - Nr. 1 - 8 gepr. Krischke BPP etc.
Ausruf
320
1939/1944, Konvolut mit gut 600 Marken in Pergamintüten, dabei auch Briefstücke und einige Feldpostmarken
Ausruf
1939 - 1945, postfrische Sammlung, dabei Flämische Legion Mi. - Nr. I - VIII, Böhmen und Mähren komplett., Generalgouvernement komplett., Frankreich Bl. I (etwas verkürzt) Fotoattest Brunel etc.
Ausruf
Sauber gestempelte Prachtsammlung mit Böhmen/Mähren und Generalgouvernement bis auf Kleinwerte komplett, B+M 1-19 geprüft, Gilbert, Generalgouvernement mit Dienst 1-15 postfrisch und gestempelt, etc.
Ausruf
Los 1-5 von 5