"LÖHNE BAHNHOF" - Ra3, OPD Minden, auf Briefkuvert DR 1 Gr. großer Brustschild nach Detmold
"MAGDEBURG BAHNHOF 7 7 (1868)" - Ra3, auf Brief NDP 1 Gr. nach Wolfenbüttel, vollständiger Briefinhalt
"MAGDEBURG BAHNHOF" - K2 und Ra2, je klar auf zwei Briefen NDP 1 Gr. nach Derenburg
"MANSFELD 1 3 72" - K2, OPD Merseburg, perfekt auf Briefvorderseite DR 2 Gr. kleiner Brustschild
"MARTEN" - blauer K2, OPD Arnsberg, auf DR 1 Gr. großer Brustschild, leichte Mängel
"MEHLSACK" - Ra2, OPD Königsberg, herrlich klar und vollständig auf Luxus-Briefstück NDP 1 Gr.
"MESERITZ 18 3 73" - K2, OPD Posen, zwei klare und vollständige Abschläge auf Briefstück waager. Paar DR 1 Gr. kleiner Schild, Bedarfszähnung
"MINDEN I/WESTFALEN BAHNHOF 23 7 72" - Ra3, auf Brief DR 1 Gr. kleiner Schild nach Stadthagen
"MÄRK. FRIEDLAND 1 7 74" - K2, OPD Marienwerder, auf Kabinettbriefstück DR 1 Gr. großer Schild
"MÄRK. FRIEDLAND 22 11 72" - K2, OPD Marienwerder, vollständiger Abschlag auf Kabinettbriefstück DR 1 Gr.
"MÜNSTEREIFEL" - Ra2, OPD Köln, auf Briefstück NDP 1 Gr.
"NEUNKIRCHEN REG. BEZ. ARNSBERG" - Ra3, je vollständig auf zwei Briefstücken NDP 1 Gr.
"NEUSALZ" - Ra2, klar und vollständig auf Brief mit DR 1 Gr. kleiner Schild karmin, tadellos, Fotobefund Hennies BPP "sehr gut erhalten"
"NIEDERMENDIG 24 3 73" - BLAUER K2, OPD Koblenz, in blauer Stempelfarbe nicht im Feuser gelistet, auf Briefstück DR 1 Gr. großer Brustschild (minimal Patina, rechte untere Ecke damals originär mit kleinem Riß aufgeklebt), dazu Briefstück mit stärker dezentrierter DR 1 Gr. großer Brustschild mit schwarzem K2 "NIEDERMENDIG 3 8 74". Die Verwendung blauer Stempelfarbe ist in einigen anderen Ortschaften aus der OPD Koblenz bekannt!
"OBERSITZKO 24 3 (1880)" - Ra2, OPD Posen, klar auf GS-Postkarte DR 5 Pfg nach Potsdam
"OLPE 27.7.70" - K2, OPD Arnsberg, klar auf Brief NDP 1 Gr. nach Mainz, schöner Beleg
"OLPE 7 2 75" bzw. "OLPE 15 2 75" - K2, OPD Arnsberg, auf zwei GS-Postkarten DR 1/2 Gr. nach Dortmund, verwendet als 5 Pfg-Ganzsachen in der Aufbrauchszeit im 1.Halbjahr 1875, je unten waager. Faltung
"OLSBERG 7 10 (1874)" - Ra2, OPD Arnsberg, auf GS-Postkarte DR 1/2 Gr. nach Lippstadt
"OSTERREIDEN 25 10 81" - graublauer, aptierter K2, OPD Arnsberg, auf GS-Postkarte DR 5 Pfg nach Paderborn
"PEITZ" - aptierter Ra2, OPD Frankfurt/O., sehr späte Verwendung in 1945 auf Brief nebst rotem Ra2 "Gebühr bezahlt" nach Berlin-Tempelhof