BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4
3 Kreuzer schwarz auf weiß, voll- bis breitrandiges Luxusstück vom Unterrand stammend, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260,-
1 Kr. schwarz, Wz. enge Rauten, im Viererblock, das obere Paar sauberer Falz, das untere Paar postfrisch, linke untere Marke kleiner Stockfleck, sonst einwandfreie Qualität. Die rechte untere Marke mit einem schönen Feldmerkmal, "r." von "zahlbar" unterstrichen. Fotobefund Sem BPP (2016)
3 Pfg Portomarke, Wz. 3, postfrisch, unsigniert, Zuschlag auf unserer 168. Auktion = 130,-
1876 - 1895, Riesenposten von ca. 1.300-1.500 Werten Porto ex Nr. 4-13, dabei Nr. 4 (viermal), 5 (20-mal), 6 (400-mal), 9 (160-mal), 10-11 (200-mal), 12 (600-mal) etc., alles sauber gestempelt, dabei Einheiten, Fundgrube für die Besonderheiten dieser Ausgaben, Mi. (billigst gerechnet) 4.500,- bis 5.000,-
BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4