x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ALTDEUTSCHLAND
Los 1-8 von 8
Partie auf Steckkarten, von Baden - Württemberg, viele kleine oder mittlere Werte - ausnahmslos in einwandfreier Qualität und fast alles BPP geprüft!, der Auszeichnungspreis des Händlers beträgt 5.200.- Euro (meist mit 20 - 35 % vom Katalogwert ausgezeichnet), zusätzlich dann noch einige nicht bewertete Neueingänge mit interessantem Brustschildteil, insgesamt ca. 290 Positionen, ideal für Onlinehandel oder Börsen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/**
Ausruf
3.000
Baden - Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen mittleren Ausgaben, Farbnuancen, Briefstücken etc., teils mehrfach gesammelt, auf selbstgestalteten Blättern in Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
700
ALTDEUTSCHLAND, Sammlung im Lindner-Ringbinder, Bayern und Württemberg als Vordruck, die restlichen Staaten auf Einsteckblättern gesammelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
300
ALTDEUTSCHLAND, Dublettenbestand mit über 900 Marken im E-Buch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)/*/
o
Ausruf
300
1849 - 1920, Baden - Württemberg, einige Staaten nur sporadisch besetzt, andere wie u. a. Bayern, Preußen und Württemberg etwas besser besetzt, dabei auch Hannover, Thurn & Taxis, Sachsen etc., Sammlung aus jahrelang ruhendem Nachlass auf Borek-Vordrucktext.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
200
ALTDEUTSCHLAND, Partie auf diversen alten Vordruck-Blättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
200
1850/1923, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
200
Zuschlag
560
1849/1871, Partie mit 40 Belegen, dabei interessante Stempel und Versendungsformen, u.a. ein mit 1 Gulden 21 Kreuzer Porto belegter langformatiger Wertbrief aus dem Jahre 1849, frankierte Belege, Ganzsachen, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
200
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-8 von 8