Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BELGIEN
Los 1-19 von 19
Ausruf
20 C. oliv, ungebraucht, Mi. 250.-
43 *
Ausruf
1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungezähnte Probedrucke
89,91 P (*)
Ausruf
Blockausgabe "Südpolar-Expedition", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bl. 25 **
Ausruf
Ausruf
1931 - 1957, Block 2 sauber ungebraucht, 21 postfrisch, 22 postfrisch (leichte Gummischlieren), 24 ungebraucht (Haftpunkt) u. 25 postfrisch
**/*
Ausruf
Ausruf
1851 - 1997, sortenreiche Fundgrube in vier recht gut bestückten schmalen Einsteckbüchern, dabei einige klassische Marken, kpl. Satzausgaben und Blocks
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.-
1765U,u.a. (*)
Ausruf
1858, hochinteressanter sehr reichhaltiger Spezialistenposten der Leopoldausgabe o. Wz., Nr. 6 - 9, dabei Ne. 6 (9), 7 (20), dabei Paar, 8 (35), dabei 4-erstreifen, 9(17) undurchsucht und billigst gerechnet 2.800.- Fundgrube
Ausruf
280
1849 - 1850, sehr sauberer Spezialistenposten Leopold mit Wz. 1 ex Nr. 3 - 5 mit Nr. 3A (10). 4A (7), 5A (3), viele Pracht/Kab.-stücke, Mi. 2.750.-
Ausruf
280
Zuschlag
280
1851, hochinteressanter Spezialistenbestand Leopold mit Wz 2, ex Nr. 3 - 5B mit Nr. 3B (25) dabei 2 Paare. 4B (20), dabei 2 x Rand, 1 Paar, Nr. 5B (7), vieles Pracht-Kab Fundgrube für Papiere etc.
Ausruf
1865, interessanter Spezialistenbestand Leopold es Nr. 14 - 18 mit 14 (19), 15 (30), 17 (15), 18 (7), Fundgrube, besonders auch für Nummernstempel
Ausruf
1883, Bestand Leopoldausgaben ex Mi.-Nr. 35-38 mit Nr. 35 (14), 36 (13), 37 (10), 38 (18), schönes kleines Spezialistenlos, Mi. 1.180.-
Ausruf
Sauber gestempelter Posten der frühen Leopoldausgaben mit besseren Werten, wie 1, 2 , 42-47, 53-59, 67-77 etc. , Mi. 700.-
Ausruf
65
1869, sehr schöner Spezialistennachlass der Ausgabe Mi.-Nr. 27-33, die Werte 27-29 je um 30x, die 30-33 um 12-15x, Fundgrube für Farben, Nummernstempel, etc.
*/
Ausruf
1910 - 1918, sauber gestempelter Prachtposten, ausgesuchte gute Qualität, vor allem ex Mi.-Nr. 81 - 88, 98, (5), 99 (10) etc., Mi. 750,-
Ausruf
1869 - 1884, Kabinettbeststand ex Mi.-Nr. 27 - 47, durchweg ausgesucht schöne Stücke mit Farbvarianten und besseren Werten, enthalten Mi.-Nr. 33 (5), 37 - 38 (3), 46 (2), 47 (3), Mi. 630,-
Ausruf
55
BELGIEN
Los 1-19 von 19