Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DÄNEMARK
Los 1-6 von 6
1926 - 1944, sauber gestempelter Dubletten-Bestand mit guten Ausgaben wie Nr. 165, 176 (3x), 177 - 79, 179 (2x), 204 (3), 217 - 221 (3) etc., Mi. 1.250.-
Ausruf
1884 - 1907, umfangreicher, sauber gestempelter Dubletten-Bestand mit über 320 Werten (ex Nr. 34 - 59), auch 7 x Nr. 47 - 52, undurchsucht, Mi. 1.100.-
Ausruf
1913 - 1944, reichhaltiger, sauber gestempelter Markenbestand mit vielen besseren Werten, u.a. Mi.-Nr. 101(2), 117, 143, 145, 176, 177-79, etc., Mi. 875.-
Ausruf
1918 - 1929, interessanter Dubletten - Bestand mit besseren Werten, dabei Nr. 131 - 42 in zentrisch gestempelten Viererblocks, Nr. 177 - 79 ungebraucht und gestempelt, Zusammendruck W5 postfrisch, etc..
/*/**
Ausruf
1882-1912, sauber gestempelter Prachtbestand mit besseren Werten ab 2x Mi.-Nr. 32, 45B, 51-52, 60 und 61, zeitgerecht gestempelt, etc., Mi. 475.-
Ausruf
55
1919 - 1928, reichhaltiger Dubletten - Bestand mit ca. 200 Werten der Ausgabe Christian X (ex Nr. 67 - 176), dabei auch die Aufdruckwerte, meist mehrfach, mit Mi. - Nr. 101 (4x), Mi. 730.-
Ausruf
DÄNEMARK
Los 1-6 von 6