Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

EUROPA UNION
Los 1-20 von 24
1956 - 1994, **/o, gepflegte Sammlung in 5 gr. Einsteckalben, in den Hauptnummern inkl. Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960, span. Andorra 1972, Monako, Portugal, Zypern, etc. postfrisch komplett, weiterhin ein gestempelte Sammlung u. a. 1956-1971 komplett, hoher Katalogwert
Ausruf
1950 - 1980, dreibändige Sammlung ab Vorläuferausgaben bis hin zu den NATO-, Mitläuferausgaben, gesammelt wurde postfrisch und zusätzlich gestempelt, dabei u. a. Cept Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960**, span. Andorra **/o, danach über weite Strecken, in beiden Erhaltungen komplett.
Ausruf
1958 - 1984, ** Sammlung in 3 Alben, nach Vordruck offensichtlich in den Hauptnummern kpl., dazu einige Kleinbogen, KSZE- und Sympathieausgaben
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1972 -1986, sammlungsartiger Bestand mit ca. 300 sauberen Schmuck FDC's, teils auch Mitläufer Dienst und Europarat, dabei bessere wie franz. Andorra, Monako, Türk. Zypern Block aus 1983, Rumänien ungez. Romulus-Block, streckenweise kpl., hoher Katalogwert
FDC
Ausruf
1956 - 1981: Sauber gestempelte Sammlung Viererblocks in zwei dicken, gut gefüllten Alben mit besseren Serien, in dieser Form nie angeboten, Mi. 2.000,-
Ausruf
175
1956 -1983, sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand Europa-Union, unter anderem mit den besseren Werten Luxemburg Mi.-Nr. 56 (2), Andorra Mi.-Nr. 65 (5), 74 (4) etc., Mi. 2.100.-
Ausruf
1956 - 1984, Sauber gestempelte Prachtsammlung, die Jahre bis 1960 mit allen Spitzen wie Luxemburg und Liechtenstein komplett, auch danach sehr gut besetzt mit vielen besseren Ausgaben, Mi. ca. 1.400,-
Ausruf
1956 - 1981: Gestempelte Sammlung, ab 1956 bis 1970 komplett dann fehlen neben spanisch Andorra noch ca. 40,- Mi. Kleinwerte, Mi. ca. 1.550,-
Ausruf
1956 - 1981: Gestempelte Prachtsammlung, zunächst bis 1971 mit allen guten Ausgaben komplett, dann fehlt nur spanisch Andorra sowie für ca. 20,- Kleinwerte, Mi. 1.500,-
Ausruf
1961 - 1983: Postfrische Prachtsammlung Mitläufer (inkl. etwas Nato, KSZE) lt. Albentext so gut wie komplette mit vielen besseren Serien, Blocks (ohne B), umfangreiche im SAFE-Album, Mi. 1.350,-
Ausruf
125
1961 - 1983: Postfrische Sammlung KSZE, sehr sauber im Album, der Katalogwert kommt fast vollständig von den Blockausgaben, davon viele besseren geschnittenen, Mi. 1.200,-
Ausruf
1958 - 1995: Postfrische Sammlung der westeuropäischen Sympathieausgaben, viel mittleres und besseres Material, wie Griechenland 1692-94, 1725, 1727 A, C, keine Blocks, KB, Mi. 1.000,-
Ausruf
1956 - 1981: Umfangreiche sauber gestempelte Prachtsammlung mit vielen besseren Ausgaben, wie Luxemburg 56, 57, Irland und Liechtenstein 1960, Kleinbogenserien, Blocks etc., Mi. 1.300,-
Ausruf
1956 - 1960: Umfangreicher, sauber gestempelter Poste der frühen Jahre auch mit den besseren Werten wie Luxemburg 572-74(2), bun 294(10), dazu Liechtenstein 1960 als FDC, Mi. 1.000,-
Ausruf
1960 - 1980, umfangreicher rundgestempelter Bestand Ausgaben meist kleinerer Länder, wie Spanisch Andorra Mi.-Nr. 88-89 (32), 96-97 (18), oft in Einheiten, Mi. 1.350.-
Ausruf
1956 - 1965: Kleiner Bestand von Spitzen-FDC, dabei Luxemburg 572-74, Schweiz PTT 1959, Irland 146-47, fünf Mal Liechtenstein 1960, Zypern 1963-65, Mi. 530,-
FDC
Ausruf
1972 - 1980: Postfrischer Prachtbestand, weitgehend bessere Blocks und Kleinbogen, dabei Ungarn Bl. 126B, 128B, etc., Mi. 900,-
Ausruf
1956 - 1972, umfangreicher, nur sauber gestempelter Bestand (weniges bis 1996) Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben incl. 6x Bund 294 etc., Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
EUROPA UNION
Los 1-20 von 24