Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK GANZSACHEN
Los 1-3 von 3
1 Gr. rosa überklebt auf 1 Gr. rosa von Oldenburg, von "JEVER" nach Heidelberg, gute Erhaltung, Fotoattest Flemming BPP: "in einwandfreier Qualität."
U17
Ausruf
Zuschlag
3 Kr. NDP auf 2 Kr. Preußen, mit nachverwendetem Taxis-K1 "POESNECK 9/1 71" nach Berlin, rücks. kleine Fehlstelle in der Oberklappe, sign. Klickow, Mi. 150.- + Sem-Stempelbewertung 20.-
U44
Ausruf
2 Gr. blau a. Sachsen 2 Ngr. blau, kleines Format, sächsischer Klappenstempel, ungebraucht, gepr. Bühler, Mi. 200.-
U53A
Ausruf
Los 1-3 von 3