DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-14 von 14
Reichspräsidenten 1928/32, 23 gestempelte Zusammendrucke komplett, gute Erhaltung, Mi. über 1.400.-
Germania 1920, Markenheftchen, postfrisch (HBl. 26 leichte Anhaftung), Mi. 300.-
Germania und Ziffern 1921, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
1921, Germania und Ziffern, ONr. 1, komplettes Markenheftchen, Heftchenblätter teils an Zwischenblätter bzw. 3. Deckelseite haftend, Mi. 900.-
Germania 1921, Markenheftchen ONr. 1, komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch (Deckel kleiner schwacher Eckbug), Mi. 900.-
Rheinlandmarken 1925, Markenheftchen ONr. 1, postfrisch, 1 H-Blatt Nr. 39 komplett, es fehlen 6 Marken 5 Pf und die Marken von H-Blatt 40, Mi. 7.000.- für komplettes Heftchen
Nothilfe 1929, Gültigkeitsdauer handschr. korrigiert, postfrisch (H-Blätter leichte Anhaftungen), Mi. 1.200.-
Hindenburg 1940, ONr. 14, postfrisch, Mi. 200.-
Hindenburg 1940, Markenheftchen mit ONr. 13, postfrisch, nur ganz unwesentliche Deckelfaltung, Mi. 450.-
Hindenburg 1939, ONr. 9, Heftchendeckel mit Zwischenblättern
Hindenburg 1940, ONr. 14, Heftchendeckel mit Zwischenblättern
Stände 1934, Markenheftchendeckel Seite 1/4 und Zwischenblatt
WHW 1939 Bauwerke, Markenheftchen postfrisch (aufgetrennt ohne Klammer), 5+6 Pf. Heftchenblatt Passerstrich oben, Mi. 200.-
Hitler 1941, 2. Seite Reklame Kopierstift, postfrisch, leichter Deckelanschlag, Mi. 160.-
Los 1-14 von 14