Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht
5 Pfg Germania, H-Blatt mit 4 Andreaskreuzen auf Ortsbrief Berlin "NEUES PALAIS 14.9.17" (kl. Öffnungsmängel), Mi. 5600,-
Heftchenblatt 19aaA ungebraucht, Mi. 420.-
Heftchenblatt 19aaA ungebraucht ohne Rand, Mi. 420.-
Heftchenblatt 20abA tadellos ungebraucht, Mi. 420.-
Germania 1919, 10 +15 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch (oben leicht raue Zähnung), Mi. 150,-
Germania-Heftchenblatt Nr. 21 ohne Rand mit 2x der guten Farbe orangerot (86 IIf), postfrisches Kabinettstück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. allein für die beiden guten Zusammendrucke 900,- !
5+7½ Pf. Germania, Heftchenblatt, unbedruckter Rand durchgezähnt, postfrisch (übliche Zähnung), Mi. 200,-
Germania 1919, 5+10 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100,-
Heftchenblatt 23aaA tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Heftchenblatt 23aaA auf Briefstück mit Rand (Mi. 176.-)
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Flugpost 1930, Heftchenblatt 20 Pfg. postfrisch, unten Heftchenzähnung, zwei Marken mit Druckspuren, Mi. 500,-
Flugpost 1931, 20 Pfg Heftchenblatt postfrisch (zwischen Feld 7 und 8 etwas angetrennt), Mi. 500,-
WHW 1940 Bauwerke, 5+6 Pf. 3 Heftchenblätter als Bogenteil postfrisch, 1mal mit Passerstrich (minimal angetrennt), Mi. 120,-