8+X Hindenburgspende 1927 senkr. mit 3 Pfg Berühmte Deutsche und 5 Pfg Steinadler (Nr. 378 u.386) auf Brief (1 Pfg überfrankiert) von GLATZ 7.10.27 nach Gelsenkirchen, Mi. 300,-
8+X und 8+15 Hindenburgspende, je senkrecht als 4er-Block auf Brief von BAD GODESBERG 16.3.28 nach Wien (1 Pf. überfrankiert), Mi. 300,-
X+15 Pfg, Hindenburgspende 1927, gestempelt STUTTGART, Mi. 200,-
X+15+15 Pf. Hindenburgspende 1927 mit 3mal 8 Pf. auf Briefstück, HAGEN 22.6.28, Mi. 200.-
Reichspräsidenten 1928, 9 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 300,-
Reichspräsidenten 1928, 8 Pfg Kehrdruck mit Unterrand und HAN "V 15450.31 4", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten mit Zusatzfrankatur 5er-Streifen 8 Pf. , waager. geteilte Hälfte mit Rand aus H-Blatt Nr. 58 portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von RATIBOR14.5.32 nach Berlin, Mi. 90,- ++
4+X, senkrecht mit X+X+15 Pf Reichspräsidenten und Zusatzfrankatur 2mal 4 Pf. portorichtig auf R-Brief von HEIDELBERG / 38. PHILATELISTENTAG 30.7.32 nach Nürnberg, Mi. 270.-
5+6+5 Pf. Reichspräsidenten, 2mal senkr. (1mal+6 Pf.) portorichtig auf Orts-R-Brief von BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN 1.7.34, Mi. 150.-
8 Pf.+A1., Nothilfe 1928, postfrisch, Mi. 400.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!", senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "... herstellungsbedingten kleinen Gummierungseinschluss auf. Die Qualität ist einwandfrei, die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung.", Mi. 400.-
8 Pfg Nothilfe + A1.1 + 8 Pfg Nothilfe, senkr. Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 1.200.-
Nothilfe 1928, "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken!" + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
8 Pfg. + A2 Nothilfe 1928-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, Mi. 400.-