Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SAMOA BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-9 von 9
Antwortkarte 1/2 d auf 5 Pfennig, Antwortteil, gestempelt "APIA", Michel 150,-
P3
Ausruf
Antwortkarte 1 d auf 10 Pfennig, Antwortteil, gestempelt "APIA", Michel 170,-
P4
Ausruf
1 d auf 10 Pfennig rot, tadelloses Briefstück mit Stempel "APIA", Michel 120,-
3
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 d auf 20 Pfennig blau, Plattenfehler III, 1 in Wertangabe 2 1/2 nach links versetzt, tadellos postfrisch, Michel 200,-
4PF III **
Ausruf
Zuschlag
3 d auf 25 Pfennig rötlichorange/schwarz auf hellgelb, tadelloses Briefstück mit Stempel "APIA", Michel 65,-
5
Ausruf
Zuschlag
4 d auf 30 Pfennig rötlichorange/schwarz auf gelblichorange, ungebrauchte Marke, Michel 160,-
6 *
Ausruf
Zuschlag
5 d auf 40 Pfennig karmin/schwarz, tadelloses Briefstück mit Stempel "APIA", Michel 200,-
7
Ausruf
Zuschlag
85
6 d auf 50 Pfennig bräunlichlila/schwarz auf braunorange, tadellose gestempelte Marke mit Stempel "APIA", Michel 65,-
8
Ausruf
9 d auf 80 Pfennig dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattkarmin, tadelloses Briefstück, Michel 200,-
9
Ausruf
Zuschlag
85
SAMOA BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-9 von 9